Saturday, June 13th, 2026

मौसम ने बिगाड़ा खेल: धर्मशाला में भारी बारिश से टॉस और मैच में देरी

धर्मशाला
 भारत और अफगानिस्तान के बीच तीन मुकाबलों की वनडे सीरीज का पहला मैच अपने निर्धारित समय पर शुरू नहीं हो पया है। इस मुकाबले की मेजबानी हिमाचल प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन क्रिकेट स्टेडियम के पास है। टॉस एक बजे होना था जबकि मैच की शुरुआत डेढ़ बजे होनी थी। धर्मशाला में लगातार हो रही बारिश की वजह से टॉस समय पर नहीं हो पाया।

एक्यूवेदर की रिपोर्ट के अनुसार, धर्मशाला में शनिवार को बारिश होने की आशंका 90 प्रतिशत है। मुख्य तौर पर दिन के समय और रात में बारिश होने की सबसे ज्यादा संभावना जताई जा रही है। धर्मशाला में शुक्रवार को भी कई इलाकों में बारिश हुई थी और कुछ स्थानों पर बर्फबारी भी देखने को मिली थी। शनिवार को भी मौसम वैसा ही बना हुआ है।

  • AccuWeather के अनुसार शाम 6 बजे के बाद बारिश की संभावना 29 प्रतिशत ही है।
  • 7 बजे के बाद 20 प्रतिशत ही बारिश की संभावना है, यह फैंस के लिए अच्छी खबर है।
  • शाम होने के बाद धर्मशाला का तापमान दिन के मुकाबले बढ़ने की उम्मीद है।

धर्मशाला में आंधी तूफान की भी आशंका
भारत के अन्य हिस्सों में काफी गर्मी पड़ रही है लेकिन धर्मशाला में मौसम पूरी तरह अलग है। वहां तापमान 15 से 19 डिग्री सेल्सियस के बीच है। रिपोर्टों से यह पता चलता है कि दोपहर 2 बजे से 4 बजे के बीच बारिश और तेज हो सकती है। इसके साथ ही आंधी तूफान की संभावना भी जताई गई है। इस क्षेत्र में मौसम विभाग की तरफ से ऑरेंज अलर्ट भी जारी है।

धर्मशाला के स्टेडियम का ड्रेनेज शानदार
वनडे मैच 50-50 ओवर का होता है। नतीजे के लिए दोनों टीमों का कम से कम 20-20 ओवर होना चाहिए। धर्मशाला के स्टेडियम का ड्रेनेग शानदार है। बारिश रुकने के बाद खेल शुरू होने में ज्यादा समय नहीं लगेगा। लेकिन एक से डेढ़ घंटे का समय खराब होने के बाद ओवर की कटौती शुरू हो जाएगी।

 

 

#Delay

Source : Agency

आपकी राय

11 + 8 =

पाठको की राय