Friday, June 5th, 2026

पुलिस की तत्परता और सराहनीय प्रयास ने 4 वर्षीय बच्ची को परिजनों से मिलाया

भोपाल.
राजधानी भोपाल में एक बार फिर पुलिस की तत्परता ने एक चार वर्षीय बच्ची को उसके परिजनों से मिलवाकर देशभक्ति और जनसेवा के ध्येय वाक्य को सार्थक किया है। मंगलवार शाम को चार वर्षीय बच्ची अपनी बहन और परिजनों के साथ तुलसी नगर स्थित तुलसी दास पार्क में खेलने आई थी। जहां खेलते हुए बड़ी बहन और परिजनों से बच्ची बिछड़ गई।

बच्ची को सड़क पर अकेला देख एशियन न्यूज के संपादक सुनील श्रीवास्तव ने बच्ची से माता पिता के बारे में पूछा, तो बच्ची कुछ भी नहीं बता पा रही थी। सुनील श्रीवास्तव ने टीटी नगर थाना प्रभारी सुधीर अरजरिया को पूरे मामले से अवगत करवाया।

थाना प्रभारी ने तत्परता दिखाते हुए मौके पर पुलिस बल भेजा। आरक्षक सुनील कुमार दांगे ने अपनी सक्रियता और सूझबूझ से लोगों से बच्ची के बारे में पूछताछ की और काफ़ी मशक्कत के बाद बच्ची के परिजनों को खोज निकाला और बच्ची को उनके सुपुर्द कर दिया।

 

Source : Agency

आपकी राय

6 + 11 =

पाठको की राय